Sprache

Schweizerische Offiziergesellschaft der Logistik

Vorstand

Der Vorstand der SOLOG Sektion Mittelland stellt sich Ihnen vor

Adressen der Vorstandsmitglieder der SOLOG Sektion Mittelland

Präsident

Lt col EMG Simon Eugster
EM br inf 2
Chef d’État-major en remplacement
Auweg 9
3074 Muri
Handy: 079 627 77 89
simon.eugster@solog.ch

 

Vizerpäsident

Major Marc Bieri
Betr Det Log Br 1
VT Of 
Bahnhofmatte 36
3312 Fraubrunnen
Tel G: 058 46 46358
Tel P: 031 911 44 30
Handy: 079 251 83 31  
marc.bieri@solog.ch

Kassier

Major Michael Amstutz
Stab Inf Br 2
C Ns
Bim Hassel 22
3052 Zollikofen
Handy: 079 444 72 32  
michael.amstutz@solog.ch

Mutationsführerin

Leutnant Janine Ernst
Spit Kp 66 / 1
Spit Of 
Im Aelpli 1
4655 Stüsslingen
Tel P: 062 298 11 30
Tel G: 058 466 01 85
Handy: 079 833 08 78  
janine.ernst@solog.ch
janine.ernst@hotmail.com

Sekretär

Oberleutnant Cédric Schlosser
Stab Art Abt 54
Qm 
Lindachstr. 26
3038 Kirchlindach
Handy: 078 737 66 19  
cedric.schlosser@gmx.ch
 

Webmaster

Major Michael Büchler
Stab FU Br 41 / SKS
C VT
Kaufdorfstrasse 62
3125 Toffen
Handy: 079 682 00 01  
michael.buechler@solog.ch

Beisitzer

Oberst Andres Krummen
Stab Ter Reg 1
Of z Vf Kdt 
Bernastrasse 54
3005 Bern
Tel P: 031 320 23 30
Tel G: 031 312 02 64
Handy: 079 335 04 58
andres.krummen@mobi.ch

Beisitzer Neumitglieder

Hauptmann Fabian Reding
EKF Abt 52
S1 
Gotenstrasse 6
3018 Bern
Handy: 
fabian@reding.com

Beisitzer Neumitglieder

Oberleutnant Dominik Ramsebner
Stab Gren Bat 30
Qm
Schützenstrasse 32
3177 Laupen
Handy: 079 725 70 76 
dominik.ramsebner@gmail.com

Präsident aktive Senioren

Oberst i Gst Franz Bürgi
Dorfplatz 6
2544 Bettlach
Handy: 079 549 80 52
franz.buergi@bluewin.ch

Kassier aktive Senioren

Fachoffizier Andreas Roduner
Reichenbachstrasse 46
3052 Zollikofen
Handy: 079 260 14 84
andreas.roduner@vtxmail.ch