Schweizerische Offiziergesellschaft der Logistik

Zentralvorstand

Der Zentralvorstand der SOLOG stellt sich Ihnen vor
 

Zentralpräsident

Oberst Stefan Guggisberg
Stab Ter Div 2, Chef Verkehr und Transporte
Dorfstrasse 59
8193 Unterengstringen
Handy: 079 632 22 27
stefan.guggisberg@solog.ch

Vize-Zentralpräsident

Oberst Edi Egli
Stab LBA
Stv C Infra
Luriweg 14
8335 Hittnau
Tel G: 058 463 50 31
Tel P: 044 950 42 70
Handy: 079 826 17 74
edy.egli@solog.ch

Vize-Zentralpräsident

Oberst i Gst Simon Eugster
Stab LBA
Of Log Plan
Auweg 12
3074 Muri
Handy: 079 627 77 89
simon.eugster@solog.ch

 

Zentralkassier

Major Peter Benz
Aeussere Baselstrasse 329
4125 Riehen
Tel G: 061 283 12 22
peter.benz@solog.ch

Zentralsekretär

Oberstlt Rudolf Mohler
Heeresstab

Margarethenstrasse 87
4053 Basel
rudolf.mohler@solog.ch

Beisitzer - PIO

Hptm Marc-Luca Ramsebner


Schützenstrasse 32
3177 Laupen
marc-luca.ramsebner@solog.ch

 

Beisitzer

Oberst Andres Krummen
Milizstab Ausbildungskommando der Armee
Bernastrasse 54
3005 Bern
Tel G: 031 320 23 30
Tel P: 031 312 02 64
Handy: 079 335 04 58
andres.krummen@solog.ch