Schweizerische Offiziergesellschaft der Logistik

Comité

Président

Col EMG Simon Eugster
EM br inf 2
Chef d’État-major en remplacement
Auweg 9
3074 Muri
Handy: 079 627 77 89
simon.eugster@solog.ch

 

Vice-Président

Lieutenant-colonel Marc Bieri
Stab LBA
Chef VT
Bahnhofmatte 36
3312 Fraubrunnen
Tel G: 058 465 33 35
Tel P: 031 911 44 30
Handy: 079 251 83 31  
marc.bieri@solog.ch

Actuaire

Capitaine Anita Zahnd
Leiterin Stabsgeschäfte Sanität / Rekrutierung Kt Bern 
Mattenweg 5
3309 Zauggenried
Handy: 079 214 90 53  
anita.zahnd@solog.ch

Gestion membres

Capitaine Janine Ernst
Spit Kp 5/1
Einh Kdt
Rainstrasse 49
5013 Niedergösgen
Tel G: 058 483 85 07
Handy: 079 833 08 78 
janine.ernst@solog.ch

Beisitzer

Colonel Andres Krummen
Stab Ter Div 1
Of z Vf Kdt 
Bernastrasse 54
3005 Bern
Tel P: 031 320 23 30
Tel G: 031 312 02 64
Handy: 079 335 04 58
andres.krummen@solog.ch

Trésorier

Colonel Kurt Wenger
Grossrat und Gemeindepräsident
Lindenweid 7
3045 Meikirch
Handy: 079 239 44 18 
kurt.wenger@solog.ch

Major Michael Büchler
Stab FU Br 41 / SKS
C VT
Chemin de la cote du bas 3
1588 Cudrefin
michael.buechler@solog.ch

Beisitzer Neumitglieder

Capitaine Fabian Reding
Stab HQ Bat 22
S1 
Gotenstrasse 6
3018 Bern
fabian.reding@solog.ch

Colonel Markus Oeggerli
Tellstrasse 24
3014 Bern
Tel: 033 222 54 08
Natel: 078 606 77 63
renato.oeggerli@solog.ch

 

Kassier aktive Senioren

Officiers spécialistes Andreas Roduner
Reichenbachstrasse 54
3052 Zollikofen
Handy: 079 260 14 84
andreas.roduner@solog.ch