Schweizerische Offiziergesellschaft der Logistik

Comité

Président

Lt col EMG Simon Eugster
EM br inf 2
Chef d’État-major en remplacement
Auweg 9
3074 Muri
Handy: 079 627 77 89
simon.eugster@solog.ch

 

Vice-Président

Major Marc Bieri
Betr Det Log Br 1
VT Of 
Bahnhofmatte 36
3312 Fraubrunnen
Tel G: 058 464 63 58
Tel P: 031 911 44 30
Handy: 079 251 83 31  
marc.bieri@vtg.admin.ch

Trésorier

Major Michael Amstutz
Stab Inf Br 2
C Ns
Bim Hassel 22
3052 Zollikofen
Handy: 079 444 72 32  
michael.amstutz@solog.ch

Gestion membres

Leutnant Janine Ernst
Spit Kp 66 / 1
Spit Of 
Im Aelpli 1
4655 Stüsslingen
Tel P: 062 298 11 30
Tel G: 058 466 01 85
Handy: 079 833 08 78  
janine.ernst@vtg.admin.ch
janine.ernst@hotmail.com

Actuaire

Oberleutnant Cédric Schlosser
Stab Art Abt 54
Qm 
Lindachstr. 26
3038 Kirchlindach
Handy: 078 737 66 19  
cedric.schlosser@gmx.ch

Major Michael Büchler
Stab FU Br 41
C VT
Kaufdorfstrasse 62
3125 Töffen
Handy: 079 682 00 01  
michael.buechler@solog.ch

Beisitzer

Oberst Andres Krummen
Stab Ter Reg 1
Of z Vf Kdt 
Bernastrasse 54
3005 Bern
Tel P: 031 320 23 30
Tel G: 031 312 02 64
Handy: 079 335 04 58
andres.krummen@mobi.ch

Beisitzer Neumitglieder

Hauptmann Fabian Reding
EKF Abt 52
S1 
Gotenstrasse 6
3018 Bern
Handy: 
fabian@reding.com

Beisitzer Neumitglieder

Oberleutnant Dominik Ramsebner
Stab Gren Bat 30
Qm
Schützenstrasse 32
3177 Laupen
Handy: 079 725 70 76 
dominik.ramsebner@gmail.com

Oberst i Gst Franz Bürgi
Dorfplatz 6
2544 Bettlach
Handy: 079 549 80 52
franz.buergi@bluewin.ch

Kassier aktive Senioren

Fachoffizier Andreas Roduner
Reichenbachstrasse 46
3052 Zollikofen
Handy: 079 260 14 84
andreas.roduner@vtxmail.ch